Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2018 12.36

Депутат Горсовета захотел узнать, кто оплатит проведение голосования по общественным территориям

Однако мэрия попросила прислать официальный запрос.

Александр Румянцев

Сегодня депутат Алексей Ложкин на заседании профильного комитета Горсовета задал вопрос главному финансисту города Омска.

«За чей счет будут печататься бюллетени для проведения голосования за общественную территорию? Если за счет городского бюджета, то сколько тогда средств будет выделено на эти цели? Можно ведь рассмотреть возможность проведения такого голосования и во время сентябрьских выборов губернатора», — предложил народный избранник.

Впрочем, чиновник был краток.

«Присылайте официальный запрос от комитета, подготовим ответ», — уточнил Богдан Масан. А председатель комитета рекомендовал Ложкину обратиться за разъяснениями к первому заму мэра.

Члены комитета не поддержали Ложкина, за решение направить такое обращение от комитета проголосовали четыре человека.

За комментарием по этой ситуации мы обратились к первому вице-спикеру Омского горсовета. Юрий Тетянников пояснил, что еще в прошлом году правительство РФ приняло постановление № 169 от 10.02.2017 года «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды». Этим постановлением как раз регламентируются все эти вопросы, в том числе и обеспечение проведения органами местного самоуправления голосования по отбору общественных территорий.

Напомним, что 18 марта вместе с выборами президента омичи также могут принять участие и в другом голосовании — выбрать шесть общественных территорий, которые в этом году будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий