Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2018 20.44

Александр Бурков: «Омск сегодня банкрот без помощи региона»

Врио губернатора заявил, что долги города сопоставимы с размером его бюджета.

Александр Румянцев

Громкое заявление сделал врио губернатора Омской области Александр Бурков сегодня в прямом эфире программы «Власть. Прямой разговор» на «12 канале». Отвечая на вопрос, когда будет построена развязка под метромостом, он отметил, что работа над проектом ведется, но когда он будет реализован — большой вопрос. И связан он с финансированием.

«Долги у города Омска составляют годовой размер городского бюджета. Это старые долги, которые Оксане Николаевне достались по наследству, — сообщил Александр Бурков. — Откровенно говоря, город у нас сегодня банкрот. В этих условиях тем не менее работа идет и достаточно активно».

По данным городского департамента финансов и контроля на конец января, доходы бюджета Омска составляют 14,3 млрд рублей, расходы — почти 15,1 млрд рублей, дефицит — 754,7 млн рублей. Несмотря на это, судьбу Детройта, уверен глава региона, Омск не повторит.

«И это была бы суровая реальность, если бы не оказываемая сейчас поддержка со стороны президента. Учитывая совместную работу с городом, все обязательства выполняются и будут выполнены», — пояснил позднее Александр Бурков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

soo
[Комментарий удален]