Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2018 12.29

Олег Шишов об очередном уголовном деле против него: «Мы начали стабильно платить зарплату и налоги, а тут такой наездик»

Экс-глава «Мостовика» указывает, что предприятие всегда правильно платило все налоги.

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов согласился дать небольшой комментарий «Новому Омску» по поводу нового уголовного преследования со стороны правоохранительных органов.

По его словам, он сейчас готовится представлять следствию данные, свидетельствующие о его невиновности.

«Я много раз отбивался. И хотелось бы правду сказать, и в то же время нужно здесь разобраться, представив кое-какие документы. Я сообщил им данные, которые свидетельствуют об обратном, но почему-то мои показания не проверили люди. Хотя у нас презумпция невиновности, но приходится доказывать свою правоту очень часто. Часто бывает так, что тебя обвинят, а ты давай отбивайся», — заявил Шишов.

Экс-глава «Мостовика» настаивает, что предприятие всегда исправно платило налоги.

«У них нет сомнений, что мы правильно начисляли (налоги. — «НО»). Они все перепроверили. Мы всегда правильно начисляли и платили, но они считают, что мы могли бы платить в состоянии банкротства и налоги тоже. Это сейчас налоги во второй очереди, а тогда было по-другому. Есть определенные тонкости законодательства», — сказал он. — Я уже борюсь не за себя. Борюсь за дело, за коллектив (Омскстальмост. — «НО»). Там почти 2000 людей работают. Мы начали стабильно платить зарплату и налоги, а тут такой наездик. Может, кому-то не нравится, чтобы кто-то здесь начинал работать, платил налоги, зарплату. Я никого не обвиняю в этом, просто совпадение».

Напомним, 14 марта региональный следственный комитет сообщил о возбуждении в отношении Шишова по материалам, представленным из УФНС, уголовного дела по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц). По версии следствия, в 2014 году Шишов в качестве руководителя НПО «Мостовик», зная о том, что из заработной платы работников предприятия удержан налог на доходы физических лиц в сумме 256,2 миллионов рублей, незаконно в бюджет эту сумму умышленно не перечислил.

«Он отдал распоряжения о расходовании денежных средств предприятия в общей сумме 649,5 миллионов рублей на другие цели, в том числе на выдачу займов и расчетов аффилированным организациям, а также за оказанные юридические услуги и расчеты с контрагентами», — поясняли в СКР.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

maratirsaev
[Комментарий удален]
Федор Иванович
Олежек! Должок!!!
16 марта, 15:24 | Ответить
Александр Криворучко
Все правильно! Заплатил бы налоги и спал бы спокойно. А предприятия спокойно бы разорились и люди пошли бы на улицу. Впрочем, кому они у нас нужны?
16 марта, 14:11 | Ответить