Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2018 14.12

В Омске обследуют аварийный СКК им. Блинова

На проведение работ выделено 800 тыс. рублей. Инструментальная экспертиза позволит оценить объем средств, необходимых для капитального ремонта здания.

Фото: ru.wikipedia.org

В Омске объявлен конкурс на проведение технического обследования здания спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова на ул. Декабристов. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена договора составляет 800 тыс. рублей.

«Цель проведения работ — обследование и выявление дефектов, повреждений строительных конструкций кровли здания, конструкций покрытия, конструкций стилобата», — говорится в техническом задании. Они должны быть завершены за 45 дней.

Летом прошлого года стало известно, что здание, которое в 2016 году отпраздновало 30-летие со дня постройки, находится в аварийном состоянии. По результатам проведенной экспертизы была закрыта входная группа и ледовая арена. Остальные помещения — выставочная зона, тренажерный зал, зал аэробики, игровой зал — используются по назначению и в полном объеме. Кроме того, более 70 нарушений противопожарного законодательства выявила и прокуратура. Ранее региональные власти заявили, что планируют сохранить этот объект, и уже ведут переговоры с потенциальным инвестором.

«На сегодняшний день проделана огромная работа по восстановлению «работоспособности» СКК им. Блинова. Теперь мы подошли к следующему этапу, а именно объявили открытый конкурс на проведение технического обследования здания спортивно-концертного комплекса, — пояснил «Новому Омску» министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. — Данная процедура позволит выявить весь объем работ, который необходимо провести, а также объем финансовых затрат. Согласно срокам рассмотрения поданных заявок, 6 апреля мы уже сможем объявить победителя отбора. Только после полученного результата экспертизы мы сможем продолжить работу с потенциальными инвесторами».

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий