Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2018 16.31

Путин не понимает, почему в Омской области все плохо

Врио губернатора Александр Бурков рассказал, какие задачи перед ним поставил президент.

Фото: kremlin.ru

В эфире ГТРК «Иртыш» сегодня, 17 марта, врио губернатора Омской области Александр Бурков раскрыл тайну, что сказал ему президент перед отправкой в регион. По его словам, говорили они «долго и о многом», но ключевая тема была все-таки одна.

«Владимир Владимирович Путин считает, что в Омской области не понятно почему низкие социально-экономические показатели, притом что потенциал как промышленный, так и аграрный и самое главное — человеческий очень высокий, — рассказал глава региона. — Омская область должна давать совсем другие показатели и по уровню заработной платы, по бюджетной обеспеченности, по доступности и качеству здравоохранения».

Александр Бурков отметил, что после назначения Владимир Путин ему не звонил, но недостатка в общении с президентом он не испытывает. Более того, глава государства инициирует с ним встречи.

«Телефонных звонков не было, встречи были и в рамках госсовета, последняя личная встреча была в этот понедельник, когда в Краснодаре проходил форум сельхозпроизводителей. Была встреча с единственным губернатором — со мной», — отметил врио губернатора.

По его словам, речь опять шла о болевых точках Омской области, в частности, о газификации региона, уровне заработной платы.

«Я вижу отношение президента к области — оно совершенно другое», — подчеркнул Бурков.

Оно выражается в том, что регион стал получать больше федеральной поддержки. Так, уже в этом году выделен 1 млрд рублей на обеспечение местами в детских садах детей до трех лет, 30 млн рублей — на строительство модульных ФАПов и 34 млн рублей — на покупку передвижных.

«Та помощь, которая сегодня нам оказывается… Тут можно сказать только спасибо президенту», — подытожил врио губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий