Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2018 16.32

Десять омских студенток будут получать именную стипендию Потанина

Доплата составляет 20 тыс. рублей в месяц до окончания ими магистратуры.

Фото: abit.ifmo.ru

Десять магистрантов Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского стали стипендиатами благотворительного фонда Владимира Потанина в 2018 году. Двухэтапный конкурс проводился среди 6 731 студента из 75 вузов России. Всего победителями признаны 500 человек.

«Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре», — рассказали в фонде.

Четыре студентки учатся на факультете филологии и медиакоммуникаций, три — на историческом факультете, две — на экономическом и одна — на юридическом.

Кроме того, один из ста грантов для преподавателей магистратуры в размере до 500 тыс. рублей выиграла доктор экономических наук, профессор ОмГУ Светлана Апенько.

«Стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в школе Фонда, которая состоится летом 2018 года. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию», — добавили в фонде.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Олигарх раскошелился.
19 марта, 19:55 | Ответить