Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2018 12.16

Омичи смогут бесплатно подтянуть знание русского языка перед «Тотальным диктантом»

Онлайн-курсы по подготовке стартуют сегодня, 21 марта. Очные занятия в ОмГУ проходят по пятницам.

Александр Румянцев

Каждую среду, в 15:00 и 19:00 по московскому времени, на сайте totaldict.ru будут проходить бесплатные занятия. Длиться они будут до «Тотального диктанта», который пройдет 14 апреля. Первый урок состоится уже сегодня. 

Занятия ведет кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания НГУ Елена Кузнецова. Участники смогут задать уточняющие вопросы в режиме онлайн.

Также 16 марта стартовали подготовительные курсы и в ОмГУ им. Достоевского. Они проходят каждую пятницу, в 18:00 и 19:30, во втором корпусе по адресу: пр. Мира, 55 (ауд. 220).

«На каждом занятии мы повторим одно орфографическое правило, одно пунктуационное, а потом все напишут пробный диктант. На первом занятии, которое проведу я, мы повторим правописание -нн- и -н-, а также пунктуацию при обособленных членах предложения. Всего будет четыре занятия. Думаю, они помогут омичам подготовиться к «Тотальному диктанту», — ранее рассказала ИА «Омскрегион» координатор проекта в Омске, доктор филологических наук Татьяна Рогожникова.

Отметим, что в текущем году автором диктанта стала автор романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина. Участники будут писать под диктовку три отрывка текста об учителе немецкой словесности с названиями «Утро», «День» и «Вечер».

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий