Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2018 14.09

Замминистра спорта Омской области назначили Антона Скоробогатова

Ранее он возглавлял Областной центр спортивной подготовки.

Фото: правительство Омской области

Сегодня, 21 марта, на заседании правительства Омской области на должность заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона был согласован Антон Скоробогатов.

Как рассказал глава ведомства Дмитрий Крикорьянц, Антону Скоробогатову 38 лет, он выпускник училища олимпийского резерва и СибГУФК. С 2010 по 2012 год занимал должность заместителя директора Омского областного центра спортивной подготовки, а последние пять лет — руководил этим бюджетным учреждением.

«Антон Николаевич за время своей работы показал высокий профессиональный уровень и организаторские способности», — подчеркнул министр.

По словам Дмитрия Крикорьянца, его новый заместитель сосредоточится на формировании сборных команд, подготовке элитных спортсменов, аккредитации федераций по видам спорта и реализации комлекса ГТО в Омской области.

Центр спортивной подготовки временно возглавит замдиректора Андрей Ежов.

«Надеемся на высокие спортивные результаты. Как готовить олимпийских чемпионов, вы знаете», — напутствовал нового чиновника врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Напомним, предшественник Антона Скоробогатова Алексей Фадин в понедельник приступил к обязанностям директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сотрудник БУ ООЦСП
Скоробаготов еще тот жулик, чего только стоит его хитрая система откатов при закупках и махинации с зарплатами сотрудников БУ ООЦСП. Человек он хитрый и думаю это его не последний карьерный рост. После того как Крикорьянца посадят в тюрьму, наверняка Скоробогатов станет следующим региональным министром спорта.
К сожалению следует констатировать, что с приходом в минспорт Скоробогатова, только ускорит деградацию омского спорта.
21 марта, 17:28 | Ответить
молодой
Ну так посмейся, если старый, а ума так и не нажил! Прежде чем обсуждать и тем более осуждать человека, сначала узнай как он работает и что о нем сами спортсмены и тренеры говорят. Антон Николаевич умница, каких поискать еще.
21 марта, 17:06 | Ответить
старый
Так смешно).. руководитель бюджетного учреждения, в котором бюджет то равен нулю наверное))
Все знают благодаря кому организовываются различные соревнования или даже элементарные ремонты в зданиях спортивных учреждений. И это совсем не слуги народа делают.. Все на деньги переживших лихие времена.
21 марта, 15:51 | Ответить