Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2018 19.03

В Омске открылся первый в Сибири хоспис для детей

В «Доме радужного детства», построенного по европейским стандартам, смогут находиться тяжелобольные дети с родителями.

Фото: благотворительный центр «Радуга»

В с. Подгородка Омского района состоялось открытие первого в Западной Сибири детского хосписа. Деньги на строительство паллиативного центра европейского уровня, где будут оказывать помощь детям с с ДЦП, онкологией, мукополисахаридозом и множеством других болезней, собирали всем миром. Инициатором cтроительства стал благотворительный центр «Радуга».

«В этот объект вложили свой вклад тысячи тысяч неравнодушных людей со всей России. Свой вклад внесли многие люди различных профессий, от президента России, военных летчиков, врачей, учителей до рядового пенсионера. Люди различного социального статуса. Свой вклад внесли студенты и школьники, домохозяйки и дети из детских садов, которые участвовали в различных мероприятиях и вносили свой вклад в этот уникальный проект», — рассказали в благотворительном центре «Радуга».

Уникальность «Дома радужного детства» в том, что тяжелобольные детки смогут находиться там со своими родителями. Одновременно в хосписе смогут жить 10-12 семей. При этом помощь будут получать не только ребятишки, но и мамы и папы.

«Мама, для которой, каким бы тяжелым и немощным был сам ребенок, он остается самым родным, самым дорогим и любимым. И кто как не мама нуждается в нашей с вами помощи? И кто как ни мама нуждается в поддержке? Наша задача создать условия, в которых семья не будет чувствовать себя выброшенной за борт», — добавили в «Радуге».

Строительство корпусов закончено, но сбор средств для паллиативного центра продолжается. В настоящее время на благоустройство территории и газификацию хосписа требуется еще более 11 млн рублей.

Информация о том, как можно помочь паллиативному центру, указана на официальном сайте.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Олежкин
[Комментарий удален]
Коля Сурков
[Комментарий удален]