Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2018 17.46

Медведев обязал семь омских предприятий закупаться у малого и среднего бизнеса

Доля таких закупок должна составлять не менее 18% от общего объема договоров ежегодно.

Александр Румянцев

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением дополнил перечень конкретных заказчиков, которые должны предусматривать обязательное участие субъектов малого и среднего предпринимательства в своих закупках, семью предприятиями, зарегистрированными на территории Омской области.

Как следует из опубликованного распоряжения, в него вошли Омский завод транспортного машиностроения, Омское производственное объединение «Иртыш», Центральное конструкторское бюро автоматики, ТГК-11, «Омск РТС», «ОмскВодоканал» и федеральный научно-производственный центр «Прогресс».

В документе поясняется: в ноябре 2017 года пороговые значения годового объема выручки, при которых заказчик обязан закупаться у малого и среднего бизнеса, были снижены для госкомпаний, ресурсоснабжающих организаций, субъектов естественных монополий и т. п. до 500 млн рублей.

Ежегодно они должны отдавать субъектам малого и среднего предпринимательства не менее 18% от общей суммы договоров в год.

Кроме того, еще четыре омских предприятия — «Омскавтодор», ДРСУ № 3, ДРСУ № 5 и ДРСУ № 6 — обязали согласовывать проекты планов своих закупок перед утверждением с региональным правительством. Ранее в этом списке находились только муниципальные «Омскэлектро» и «Тепловая компания».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Дима-твиттер
[Комментарий удален]
ж-па
Этот ... снял с них все проверки, а я должен у них чёрт те что покупать?
22 марта, 18:23 | Ответить