Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2018 16.51

В Омске планируют убрать часть подземного перехода на остановке «Бульвар Зеленый»

Выход к бывшим трамвайным путям хотят демонтировать.

Фото: Карты Google

До конца августа должен быть разработан проект реконструкции подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Бульвар Зеленый» на ул. Лукашевича.

Закупочная комиссия вскрыла конверты с предложениям к соответствующему открытому конкурсу. Так как поступила всего одна заявка от ООО «Национальный земельный фонд», то конкурс признан несостоявшимся. Но, скорее всего, именно с единственным поставщиком и будет заключен госконтракт по 795 тыс. рублей (начальная максимальная цена — 809 тыс. рублей).

В техническом задании говорится, что «реконструкция объекта предусматривает демонтаж лестничных сходов, выходящих к трамвайным путям на ул. Лукашевича, и их ограждений, пешеходной зоны на проезжей части по улице, ограждений на проезжей части дороги с возможностью организации дорожного движения на реконструируемом участке протяженностью 160 м».

Таким образом городские власти хотят полностью убрать «островок» на Лукашевича, где периодически случаются ДТП. Когда именно приступят непосредственно к реконструкции, пока неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Лора
Зря. Может вместо метро для скоростного трамвая пригодилось.
23 марта, 19:45 | Ответить
Полежайка
Не прошло и десяти лет!
23 марта, 17:05 | Ответить
Ефим
Лучше бы трамваи туда вернули
23 марта, 17:02 | Ответить
Шура
Давно пора!
23 марта, 16:59 | Ответить