Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2018 20.42

Мэр Фадина рассказала, как будет проходить благоустройство парков и скверов, за которые проголосовали омичи

По словам градоначальника, из-за недостаточности средств работы будут проводиться в два этапа.

Мария Фомина

Сегодня в эфире «12 канала» мэр Оксана Фадина рассказала, как будет проходить благоустройство парков и скверов, за которые проголосовали омичи.

«Я для себя увидела, что жители готовы быть в диалоге, только нужно не подкачать и, соответственно, ответить им тем же — качественностью нашей работы», — отметила мэр.

Однако, по словам градоначальника, работы придется растянуть на два года.

«Мы себе определили высокий вызов — работу с шестью территориями, мы хотим, чтобы они превратились в то, что было дизайн-проектами представлено. Соответственно какие-то определенные виды работ мы не успеем сделать. В частности, это связано с элементами архитектурных форм. Хочется сделать все красиво. В этом году мы будем делать все, что связано с ландшафтным дизайном, благоустройство, тротуарными дорожками, в следующем году мы завершим собственно таким красивым воплощением в виде архитектурных форм, подсветки», — добавила Оксана Фадина.

Тем не менее, на что хватит денег в этом году, будет точно известно после составления сметы.

Чтобы не подвести ожидания омичей, мэр Фадина будет лично курировать работы на каждой из шести площадок. Кроме того, она призвала омичей не быть равнодушными и следить за ходом работ.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости