26 марта 2018 16.40

Омич Тимофеев неожиданно одержал победу в самой престижной категории Кубка по бодибилдингу

Теперь спортсмен планирует выступать на Кубке России в категории «Классический бодибилдинг». Для этого Вячеславу необходимо скинуть десять килограммов.

В субботу, 24 марта, прошел открытый Кубок Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. На сцену ОМЦ «Химик» вышли спортсмены из Алтайского края, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Омской областей, ХМАО и Республики Казахстан.

В категории «Фитнес» первой стала 13-летния омичка Катерина Кинчина из детско-юношеского центра «Смена». Лучшими юниорами также стали жители Омска. В «Фитнес-бикини» — Анастасия Приходько (Grand fitness hall), в «Бодибилдинге» — Вячеслав Тимофеев («Богатырская сила»).

Второй год подряд победу в женской категории «Бодифитнес» одержала Анастасия Усачева (Flex Gym, Омск). В мужской категории лучшим стал также 22-летний Вячеслав Тимофеев. Отметим, что последние годы лучшими были иногородние атлеты, что уже давно в спорте.

«Победу Славы можно назвать главной неожиданностью турнира. Думаю, он и сам не мог спрогнозировать такого результата, — отметил президент областной федерации бодибилдинга Сергей Пашкин. — Судьи отдали приоритет пропорциям, по достоинству оценили его форму. Теперь в планах у Тимофеева и других ведущих омских атлетов поездка на чемпионат Сибири. Но еще важнее Кубок России, который стартует в Питере 28 апреля».

Среди «Фит-моделей» золото взяла также омская спортсменка Анна Ляшевская («Линия жизни»).

В категории «Фитнес-бикини» первыми стали Галина Остапенко (Омск, «Т-Фитнес», до 163 см), Светлана Романько (Екатеринбург, до 169 см), Анастасия Приходько (Омск, Grand fitness hall, свыше 169 см).

Теперь на соревнования за Кубок России могут поехать шесть омичей.