Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2018 19.29

Омская область отказалась от выпуска «Московского комсомольца»

Последний номер газеты, издаваемой по франшизе, вышел на прошлой неделе.

Фото: vk.com/mk_ru

Как стало известно «Новому Омску», АО «Омские медиа» (100% акций принадлежит региональному министерству имущественных отношений) на прошлой неделе выпустило последний номер газеты «Московский комсомолец» в Омске. Эту информацию подтвердил начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков.

«23 марта был последний номер в рамках функционирования акционера «Омские медиа», и сегодня все правовые взаимоотношения прекращены. Теперь выпуском займутся другие», — сообщил чиновник, не называя нового владельца франшизы и причин, по которым компания от нее отказалась.

На сайте «МК в Омске» информации о смене издателя пока нет. Из перечня наименований зарегистрированных СМИ ни сетевое издание, ни газета также не исключены.

Напомним, о переходе «МК в Омске» под контроль регионального правительства стало известно в августе 2017 года. Новый издатель объяснял покупку франшизы попыткой диверсифицировать медиабизнес. В холдинг «Омские медиа» на тот момент входили телеканал, радиостанция и новостной сайт.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

я
деньги пусть вернут подписчикам - а так опять кидалово о правительства омской области (научились только деньги собирать)
07 апреля, 11:21 | Ответить
политический аналитик
Прежде всего нужно разобраться, сколько бюджетных денег было потеряно на этой афере, то есть по сути использовано неэффективно. Получив эти цифры, сделать вывод и потом уже снимать Малькевича и Сумарокова со своих должностей, как неэффективных руководителей.
27 марта, 10:33 | Ответить
Стас
За такие решения надо снимать Сумарокова
27 марта, 08:58 | Ответить
Вахрушев
Снимать надо Малькевича, а не Сумарокова. Это его вотчина.
27 марта, 10:15 | Ответить
ох
что и требовалось доказать
26 марта, 23:04 | Ответить