Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2018 11.48

В Омской крепости будет работать эвакуатор

Остановку запретят на улицах Партизанской и Дисциплинарной.

Александр Румянцев

По данным сайта Единой информационной системы в сфере закупок, в Омске запретят остановку транспорта еще на девяти автодорогах. На ул. Герцена (в районе дома № 17 и на пересечении с ул. Красногвардейской), Красном Пути (в районе дома № 7), 10 лет Октября (в районе дома № 195), Стачечной (в районе дома № 4 на ул. Почтовой), Партизанской (в районе дома № 5а), Дисциплинарной, Моторной (в районе дома № 14) и Фрунзе (в районе дома № 14 и 18 на ул. Красный Путь), а также в пер. Красный. Здесь будут работать эвакуаторы. Соответствующие дорожные знаки по договору с департаментом транспорта администрации Омска установит ООО «Элигос».

Это значит, в частности, что от машин разгрузят Омскую крепость, территорию которой они заполонили после реконструкции историко-культурного комплекса. Кроме того, запрет остановки в районе метромоста «идет в комплекте» с дорожными знаками «Проезд запрещен» и табличками «кроме автобусов» и «кроме грузовиков». Их установят для того, чтобы пустить общественный транспорт и грузовики по первому полукольцу под путепроводом, а легковушки — по второму, дальнему, для минимизации заторов. Об этом в январе сообщал замглавы дептранспорта Вадим Кормилец. 

Тем же муниципальным контрактом предусматривается ограничение скорости до 40 км/ч на ул. Бетховена, 26, Марченко, 1 и Заозерной, 26/2 (по этим адресам расположены Детские школы искусств), на Демьяна Бедного, 18 (в районе съезда с нового путепровода), на Входной, № 28 и 30, Загородной, 250, Багратиона, 92 (в районе трамвайного кольца), 6-й Ленинградской (в районе дома № 5 по ул. 7-й Кирпичный пос.), 13-й Комсомольской, 31а, Лермонтова, 216 и на почти на всем протяжении ул. 20 лет РККА.

Всего за 30 дней компании предстоит установить в Омске 781 дорожный знак. Работы обойдутся городскому бюджету в 2,9 млн рублей при начальной цене муниципального контракта 3,8 млн рублей.

Полный список мест установки дорожных знаков можно скачать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Эвакуатор
Ребят, если столкнетесь с такой проблемах записывайте ссылочку - эвакуатор в Люберцах. Такие вещи всегда могут пригодиться, никто не застрахован от подобной ситуации.
07 июня, 14:58 | Ответить