Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 марта 2018 09.26

Омский концлагерь для собак покупает корм на 540 тысяч рублей

Восьми тысяч килограмм сухпайка для бездомных животных должно хватить до зимы.

Фото: tinydog.ru

Бюджетное учреждение Омска «Спецавтохозяйство», которое занимается отловом, временным содержанием и умерщвлением безнадзорных собак, объявило аукцион на поставку сухого корма для животных. По данным портала госзакупок, учреждение планирует приобрести 8 тыс. кг полнорационного корма на общую сумму почти 541,4 тыс. рублей. Этого количества должно хватить до конца ноября.

В прошлом году учреждению из бюджета было выделено на покупку корма 943,5 тыс. рублей. По нормативу на каждую собаку полагается 600 гр сухпайка в день. Кормят животных десять дней, а потом усыпляют, хотя по законодательству содержать их должны полгода.

В Спецавтохозяйстве объясняют сокращение сроков нехваткой бюджетного финансирования. Прокуратура в феврале потребовала найти недостающие средства. В 2018 году учреждение уже приобрело 600 упаковок ветеринарного препарата для усыпления собак на сумму почти 1,3 млн рублей. Закупка 1700 дротиков и 560 шприцев на сумму 145,1 тыс. рублей была признана несостоявшейся из-за отсутствия заявок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

konst
Все жалостливые - постройте себе дома в деревне и собирайте себе эти бродячие своры. Кормите их, стерилизуйте, развлекайтесь с ними, но у себя дома за глухим забором. В городе на улицах им делать нечего. Заголовок статьи писал ... не очень умный человек!
28 марта, 12:46 | Ответить
боюсь собак
Любители,если знаете про концлагерь,что ж не разбираете на своё попечение пёсиков.А если ваше сочувствие только на бумаге,так не бросайтесь такими словами.
28 марта, 10:39 | Ответить
швондер
Большая часть корма как правило потом продается на рынке через подставных лиц, выручку директор ложит к себе в карман. Не думаю, что учредитель (мэрия) не в курсе, поскольку в их обязанности входит следить за финансовыми вопросами БУ, в том числе проверять отчетные документы.
28 марта, 10:27 | Ответить
боюсь собак
На полмиллиона жратвы закупают, и все концлагерь!Может спа организовать?
28 марта, 10:21 | Ответить
кот
Надо как в Латвии ,всем подкормщикам бродячих "городских волков" давать штраф 500 Евро, и тогда на улицах будет чисто от "блоховозов" и для бюджета хорошо!
28 марта, 10:16 | Ответить
EVA
ну ты УРОД моральный!!!
28 марта, 10:19 | Ответить
боюсь собак
А ты?Любишь собачек,дуй в деревню,создавай питомник,пои,корми,ухаживай,Наслаждайся!Это твой выбор.Я хочу ходить по чистым и безопасным улицам!Я имею на это право!
28 марта, 10:28 | Ответить