Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2018 11.44

В Омске народный мемориал в память о погибших в Кемерове разберут в выходные

В мэрии заверили, что ни цветов, ни игрушек омичи на помойках не увидят. Их вывезут на специализированный полигон, где утилизируют.

Наталья Волторнист

В Кемерове продолжается трехдневный траур по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В Омске в память о погибших было организовано два крупных народных мемориала. Первый появился в сквере у Успенского собора, второй — в сквере Дружбы народов на Красном Пути.

В среду в траурной акции приняли участие сотни омичей. Они несли цветы, живые и искусственные, игрушки и шоколад, свечи и белые воздушные шары, которые затем отпустили в небо.

Как сообщили «Новому Омску» в мэрии, народный мемориал в сквере Дружбы народов простоит еще два-три дня, «пока состояние оставленных цветов и игрушек будет презентабельным».

В городской администрации уточнили, что затем они будут убраны сотрудниками управления дорожного хозяйства и благоустройства и утилизированы в соответствии с санитарным законодательством на специализированных полигонах.

«На помойку точно ничего не выбросят», — заверили в мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий