Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2018 12.14

Омская водка стала самой популярной в России

На долю «Пяти озер» в январе 2018 года пришлось 4,4% в общем объеме продаж.

Фото: laruss-spb.ru

Водка марки «Пять озер», которая выпускается на заводе «Омсквинпром», по итогам января 2018 года вышла на первое место по продажам в России. Доля в натуральном выражении достигла 4,2%, в денежном — 4,4%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования Nielsen. 

В «Алкогольной сибирской группе», компании-производителе «Пяти озер», подтвердили эту информацию, напомнив, что водка уже занимала первое место по продажам в 2013 году.

Генеральный директор АСГ Игорь Савельев пояснил «Новому Омску», что выйти в лидеры компании удалось в первую очередь благодаря построению современной структуры продаж.

«Достичь результата помогли эффективные маркетинговые коммуникации и непререкаемое качество самого продукта, обеспечившие высокий уровень лояльности потребителей к нашему ключевому бренду - «Пяти озерам», — подчеркнул он.

По данным журнала Impact, в 2017 году в России и за ее пределами было продано 3,87 млн дал водки «Пять озер», что на 1,9% больше, чем годом ранее.

Второе место среди отечественных брендов заняла водка «Беленькая» (Beluga Group). На третью строчку опустился недавний лидер водка «Добрый медведь» («Статус-групп»).

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
хоть в чем-то наш омск впереди... в водке
29 марта, 13:23 | Ответить