Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2018 11.48

Прокуратура потребовала убрать незаконный ангар из дендросада в Омске

Представление на устранение нарушений вынесли на имя Александра Матненко.

Фото: kvnews.ru

На территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г. И. Гензе» не соблюдается режим особо охраняемой территории: там располагается металлический ангар. Проверку начали по материалам СМИ.

«Несмотря на длительное нахождение металлического ангара на территории памятника природы, данное обстоятельство оставалось без должного внимания и правовой оценки уполномоченного органа надзора – Министерства природных ресурсов и экологии Омской области», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Представление об устранении нарушений внесли первому заместителю министра природных ресурсов и экологии Омской области Александру Матненко.

Напомним, общественники обращали внимание и организованные в дендросаду катания на снегоходах, которые, по их мнению, едва ли отвечают требованиям безопасности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

sanyfrankov
[Комментарий удален]
комиссар
Матненко - племянник вОрнавского. И это все объясняет. Интересно, Бурков сможет разогнать эту семейную мафию?
02 апреля, 12:39 | Ответить
Алексей Кабанов
И вновь Матненко, и вновь грубейшие нарушения в его ведомстве. Почему опальный чиновник до сих пор не уволен? И вообще я искренне не понимаю, как Матненко вообще работает на такой должности, ведь он не эколог по образованию, а обычный юрист.
Да и юрист он так себе, недавно у нас в охотуправлении была прокурорская проверка, так вот выяснилось, что мы все в управлении работаем полузаконно, вместо того что бы с нами заключали постоянные контракты, с нами заключают срочные, то есть нарушаются наши трудовые права. Ну какой после этого Матненко юрист, если не может элементарно навести порядок даже в юридических вопросах? Что он вообще в Министерстве забыл? Куда смотрит Бурков? Пора бы уже зачистить структуры власти не только от таких коррупционеров как Матненко, но и от откровенных дилетантов, сидящих не на своих местах, а их в министерстве поверьте много, не первый год тут работаю.
02 апреля, 11:57 | Ответить
омич
А причем тут Бурков? Бурков в кадровой политике региона вообще ничего не решает. Все министерства и ключевые посты в облправительстве сидят под отдельными олигархами или кланами. И потому решения о назначениях и отставках, принимаются не в кабинете Буркова, а в кабинетах олигархов, которые курируют эти министерства.
Вот Вам яркие примеры (чиновник - олигарх): Бойко, Чекусов - Сутягинские; Бондарев, Стороженко - Фридманы; Фролов - Камерцель, Морев и т.д. и т.п., почти каждый министр чья то клановая креатура.
Исключением был экс министр промышленности Докучаев, он по неопытности и нехватки времени, так и не успел примкнуть ни к одному клану. В итоге Бурков, что бы попиарится устроил фэйковый скандал и публично уволил его. С Матненко такая история не прокатит, поскольку именно Матненко является ключевой фигурой, благодаря которой удается покрывать виновников выбросов этилмеркаптана. Бурков тут бессилен, потому что он боится перечить местным кланам и олигархам и сам согласился на роль марионетки в этом вопросе.
Если бы это было не так, то Матненко бы давно уволили. Остается только терпеть и надеяться, но то что в область когда нибудь пришлют нормального губернатора, такого как Собянин или Васильев. Иначе порядка не будет никогда.
02 апреля, 12:01 | Ответить