Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2018 07.18

Омским школьникам предлагают посоревноваться на лучшее сочинение о «народных героях»

 Победители конкурса получат сертификаты на развлечение и обучение, сладкие призы и фирменную атрибутику.

Фото: ufaved.info

Конкурс сочинений для школьников «Народный герой — 2018» стартовал вчера, 2 апреля, и продлится до 15 мая. К участию приглашаются ученики школ. Конкурс пройдет в трех возрастных категориях: школьники 1–4 класса, 5–8 класса и самые старшие — с 9 по 11 класс.

Ребятам нужно будет выбрать для сочинения одну из трех тем: «Кто для меня «народный герой»?», «Нужны ли сейчас «народные герои»?», «Что я сделаю, чтобы стать «народным героем»?».

Работа должна быть объемом от 1 до 3 страниц текста (шрифт 12-го размера, интервал — 1,5). К сочинению можно приложить иллюстрации.

Работы следует отправить по адресу: geroy.vdv-media@mail.ru. В текстовом файле нужно указывать фамилию, имя, возрастную категорию ученика, а также школу, в которой он обучается.

Итоги конкурса на лучшее сочинение будут подведены к 25 мая. Торжественное награждение состоится 31 мая. Лауреаты получат сертификаты на развлечение и обучение, сладкие призы и фирменные атрибуты. Лучшие работы будут опубликованы на портале Om1.ru, сайте народныйгерой.рф и в соцсетях премии.

Региональная премия «Народный герой» проходит в Омске с 2015 года. Цель проекта - отметить личностей, отличившихся поступками, важными как для целого региона, так и для малой его части.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий