Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2018 10.40

На кронирование деревьев на территориях школ и детсадов Омска требуется 78 млн рублей

Этот вопрос сегодня обсудили на заседании профильного комитета Горсовета.

Александр Румянцев

Члены комитета предложили обратиться к мэру города, чтобы была проработана возможность выделения средств из областного бюджета — в муниципальной казне деньги на это не предусмотрены.

«Проводилась ли инвентаризация деревьев на территориях школ и детсадов?» — поинтересовался депутат Аркадий Лунев.

«Мы ориентируемся на данные прошлого года. Мы должны убрать 4500 деревьев и около 8200 деревьев кронировать, — отметила директор департамента образования мэрии Инна Елецкая. — Всего на эти цели требуется 78 млн рублей».

Между тем вице-мэр Елена Шипилова на заседании заявила, что в рабочем порядке этот вопрос с областью уже обсудили.

«Пока есть предварительная договоренность, что нам через министерство образования дадут порядка 10 млн рублей», — подчеркнула чиновница.

Список школ и детсадов, где кронируют или снесут деревья, будет скорректирован после выделения средств из областного бюджета.

Члены комитета приняли решение о том, что Горсовет обратится к мэру с соответствующей просьбой о проработке вопроса.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Марина
В детском саду №270 по адресу ул.21-я Амурская, 4а ураганным ветром повалило тополя на детские игровые площадки. На нашей площадке было сломано все. Позже вдоль забора детского сада со стороны двора жилого дома были кронированы ряд тополей. А рядом с нашей площадкой, которая пострадала больше всех, так и не предприняли убрать опасные деревья и вот в прошлом году, от сильного ветра опять повалило несколько огромных веток, которые повредили отремонтированные постройки на нашей детской игровой площадке. Может в этом году кто-нибудь распорядится чтобы в нашем садике все опасные деревья кронировали. Рядом находится школа №17 по адресу 27-я Северная, 90. Вдоль ее забора и на территории школы после того урагана тоже было очень много разломанных деревьев. В прошлом году осенью у них на территории школы провели кронирование. А вот вдоль забора школы (деревья растут на территории школы), опять ничего не сделали, так и висят сломанные и надломанные ветки прямо над головой прохожих. Вдоль этого забора ходит много людей и детей к магазинам и остановкам. Примите меры, просим все жители и родители нашего района.
04 апреля, 12:00 | Ответить
киви
Та же Елецкая сказала, что нет средств на ремонт школ (ушли за долги депобразования), а вы тут деревьями озаботились. Пусть себе стоят. Не позорьтесь такими просьбами.
04 апреля, 11:12 | Ответить