Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2018 21.20

Игорь Федоров: «Остановите древоубийц из мэрии!»

В Омске продолжается варварское уничтожение деревьев. Я прошу коллег-журналистов реагировать на каждый случай вырубки. Только в наших силах сделать ситуацию нетерпимой и добиться смены вектора работы мэрии.

Александр Румянцев

Наступила весна, и опять обострение у уничтожителей деревьев в Омске. Я не буду называть в сотый раз их фамилии, они всем известны, в том числе мэру и губернатору. Лесорубы, обличенные властью при прошлом мэре,  утверждают, что деревья в Омске больные. Я утверждаю, что больные те, что уродует наш город. Посмотрите, что они делают.

У дома № 81 по Красному Пути растут прекрасные вязы, в простонародье называемые карагачами. От них оставили голые стволы.

У дома 22 по Красному Пути, смотрите, они кронируют уже кронированные деревья, добивая их.

Я умоляю своих коллег журналистов и блогеров: пишите обо всех случаях варварского уничтожения деревьев в Омске. Только вместе мы сможем остановить варваров!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Артём
Эти вязы- это сорняки, только большие. Чушь Игорёша в этот раз не пеши
11 апреля, 11:13 | Ответить
умная курица
Надо начать с анализа нормативов, указов и распоряжений мэра или горсовета, которые позволяют проводить так называемые "работы". Возможно, они сильно устарели. Возможно, ими злоупотребили. Иначе "специалисты" не делали бы морды кирпичом в ответ на совершенно обоснованные протесты и претензии.
09 апреля, 15:11 | Ответить
//
Вообще блогер Федотов - этакая сублимация омской никчемности, никчемности постсоветской омский недоинтеллегенции. Ничего не умеют, ни за что не отвечают, ничего не могут - пустое место, которое только и знает, что ныть о "Городе-заде" и "какая гадость, что тополь подпилили". Об озеленении, о благоустройстве - понимания нет, ситуацию в целом увидеть они просто не в состоянии.
Сами манипулируемы и пытаются манипулировать другими.
09 апреля, 08:43 | Ответить
Невкуривший
Судя по стилю текста, Вам до интеллигенции как до Китая пешком.
09 апреля, 10:33 | Ответить
//
И?
09 апреля, 11:04 | Ответить
//
А о случаях повреждений имущества деревьями, о случаях гибели людей под этими деревьями - когда "журналисты" и "блогеры" г. Омска писать будут?
"Город-сад" стоит огромных бюджетных денег, которых в Омске нет и не будет - никогда. Смиритесь. Содержать такую массу деревьев не на что.
09 апреля, 08:40 | Ответить
умная курица
А содержать армию чиновников есть на что? Деревья у них отяготили бюджет, боже ж мой.
09 апреля, 15:13 | Ответить
Невкуривший
Зачем Вы имущество (корыто на колесах) под деревом ставите? Ставьте в гараж или на стоянку. Нет денег на гараж и стоянку - не покупайте машину. Ваша машина - только Ваши проблемы. Город не обязан выделять парковочное место под Ваше корыто.
09 апреля, 10:33 | Ответить
//
А крыши домов, окна - с ними что делать? Тоже в "гараже ставить"? И на улицу при ветре - не выходить? И вообще - всем людям можно жить в гаражах. Так тополям удобнее будет. И всякие невменяшки будут ходить и восхищаться этими тополями. "Божечки, этот тополь - его посадил в 1960 году член горкома Коммунякин, я прямо ссусь от этого факта кипятком".
09 апреля, 11:07 | Ответить
Невкуривший
На машинах людей сбивают насмерть. Тоже запретим? Вы бы свою желчь убогую в другом месте изливали. Типичная реакция маленькой, гонимой, обиженной жизнью, серой и убогой личности. Все яркое, привлекательное и талантливое вызывает лютую ненависть. При таком жалком портрете неизбежен полураспад личности с серьезными проблемами в психологическом здоровье. При таких обстоятельствах возникает общий синдром интеллектуальной и эректильной дисфункции.
09 апреля, 11:11 | Ответить
//
Если бы Вы были способны, хотя бы в какой-нибудь степени, всерьез разобраться в вопросе озеленения города Омска, то не задавали бы вопросов о запрете автомобилей. На худой конец - ответили бы на прямо поставленныйф вопрос.
Но, увы и ах, Вам не дано.
09 апреля, 11:43 | Ответить
А
Маньяки, что тут поделаешь...
09 апреля, 01:47 | Ответить
Ваш К.О.
Бесполезно. Их проще отстреливать, чем критиковать. Уроды.
09 апреля, 00:33 | Ответить
киви
[Комментарий удален]