Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2018 16.02

В Омске после кемеровской трагедии вскрыли 1800 нарушений пожбезопасности

И это проверено только 170 из более чем 600 объектов: торговых и спортивных комплексов, кинотеатров.

Фото: ugolovka.com

170 из 638 объектов с массовым пребыванием людей — торгово-развлекательных центров, досуговых детских организаций, объектов культуры и спорта, культурно-зрелищных объектов, в том числе крупных кинотеатров — проверено с 28 марта в Омской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

«Выявлено 1800 нарушений норм пожарной безопасности различного характера, в том числе случаи неисправности систем противопожарной защиты зданий, автоматической сигнализации, несоответствие или блокирование путей эвакуации», — такую цифру озвучил сегодня на аппаратном совещании в региональном правительстве заместитель начальника ГУ МЧС России по Омской области Александр Рекин.

По его словам, наиболее серьезные нарушения выявлены на четырех объектах. По каким адресам они находятся, специалисты до окончания проверок не называют. Известно, что прокуратура о них уже оповещена и может обратиться в суд с требованием приостановить работу.

«Расслабляться нельзя ни во время проверок, ни после. Омичей прошу быть внимательными и не прекращать отслеживать факты возможных нарушений», — призвал врио губернатора Омской области Александр Бурков. В региональном правительстве их мониторят по хештегу #заперто55 и передают в МЧС.

Массовые проверки соблюдения требований пожбезопасности по всей стране начались после крупного пожара в кемеровском торговом комплексе «Зимняя вишня», который унес жизни 64 человек, включая 41 ребенка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий