Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2018 14.56

СМИ: в «Единой России» подняли вопрос об исключении Виктора Шрейдера из партии

Поводом для недовольства парламентарием стало то, что он скрывает наличие недвижимого имущества.

Александр Румянцев

Федеральный интернет-ресурс «Версия» провел расследование, опираясь на данные, ранее опубликованные омскими СМИ по поводу таинственного коттеджа в дендропарке, в котором может проживать депутат Госдумы Виктор Шрейдер.

По информации издания, в 2012 году ООО «Стройка», принадлежащее омскому предпринимателю Александру Шнейдмиллеру (в СМИ его называют племянником Виктора Шрейдера. — «НО») заключило договор о сдаче Шрейдеру в аренду коттеджа площадью 595,4 кв.м сроком на 12,5 лет. Ежемесячная плата за пользованием домом, земельным участком под ним и коммунальные услуги при этом составила всего 20 тыс. рублей, что не соответствует реальным расценкам на рынке.

Договор предусматривает право выкупа жилья, что можно рассматривать как рассрочку на беспрецедентно комфортных для арендатора условиях с ежемесячным платежом в 65 тыс. рублей. Выходит, что застройщик продал дом за 9,75 млн рублей, притом что, по экспертной оценке, подобный коттедж вместе с участком стоит не менее 80 млн рублей.

Издание пришло к выводу, что договор аренды — это не что иное, как прикрытие фактически существующего у Шрейдера права собственности на недвижимость. В декларациях о доходах Виктора Шрейдера, которые ежегодно обнародуют депутаты Госдумы, нет сведений ни о земельном участке в 1656 квадратов, ни о финансовых обязательствах по внесению выкупной платы за дом.

Как заявляет ресурс, несколько представителей регионального политсовета, возмутившись этой историей, решили поднять вопрос об исключении господина Шрейдера из партии. В центральном аппарате «Единой России» также начали изучать ситуацию с незадекларированной недвижимостью депутата.

Ранее, как сообщал «Новый Омск», информация о коттедже Шрейдера была передана в думскую фракцию «Единой России».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий