11 апреля 2018 09.41

Омичи завоевали 10 медалей на первенстве страны по плаванию среди слепых и слабовидящих спортсменов

Две из них — высшей пробы.

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по плаванию среди слепых и слабовидящих спортсменов. В турнире приняли участие около 130 спортсменов из 25 регионов РФ. Омскую область представляли Полина Калайдина и Глеб Архаров.

Полина сумела подняться на пьедестал на всех дистанциях, в которых она участвовала. Золото она взяла на 50 и 100 метрах вольным стилем. Серебро — в 50-метровке на спине, 200 — комплексным плаванием и 100-метровке брассом. И наконец, третье время она показала на дистанции 400 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Глебу Архарову из шести заплывов покорились только три. Серебряную медаль он выиграл на 50-метровке брассом, бронзовые — на дистанции 50 метров на спине и 100 метров брассом.