Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2018 16.05

Развязку у станции «Входная» под Омском реконструируют к 2020 году

Отбор подрядчика региональный мирстрой планирует объявить этим летом.

Фото: wikimapia.org

Правительство Омской области сегодня, 11 апреля, утвердило проекты планировки и межевания территории для реконструкции транспортной развязки у станции «Входная». Как пояснил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов, в мае проект реконструкции малого обхода Омска с западной стороны планируется передать на госэкспертизу, а уже в августе заключить госконтракт с генеральным подрядчиком. По словам чиновника, ожидается, что работы будут завершены к 2020 году.

Как сообщал «Новый Омск», подготовкой проекта реконструкции занимается ООО «Автодорпроект». Из бюджета региона на оплату работ выделено почти 9,5 млн рублей. По предварительным данным, его реализация обойдется еще в 390 млн рублей.

Транспортная развязка, которая в последний раз ремонтировалась в 2001 году, находится в неудовлетворительном состоянии. Диагностика, проведенная специалистами из СибАДИ, показала, что габарит проезжей части путепроводов и технические параметры балок пролетных строений не соответствуют современным требованиям.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий