Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2018 21.00

Здание кинотеатра «Первомайский» опечатали по иску прокуратуры

Возможно, надзорный орган после недавних трагических событий в Кемерово добивается приостановления работы здания, которое официально не введено в эксплуатацию.

Фото: Александр Румянцев, Facebook.com

Как стало известно «Новому Омску», судебные приставы, опечатавшие сегодня здание кинотеатра «Первомайский», действовали на основе решения суда об обеспечительных мерах.

Соответствующие меры попросила принять прокуратура Советского округа, которая вчера неожиданно обратилась в районный суд с иском к администрации Омска, департаменту имущественных отношений, АО «Вентсервис» и ООО «Кинопрокат Омск Плюс».

Третьими лицами по делу заявлены Госстройнадзор, ГУ МЧС, департамент архитектуры и градостроительства и департамент строительства.

На 27 апреля назначено предварительное заседание.

В прокуратуре пока иск не комментируют, но, по всей видимости, надзорный орган требует приостановить эксплуатацию здания, которое официально не имеет документов о вводе в эксплуатацию. Видимо, прокуратура обратила внимание на кинотеатр после недавнего крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, который унес жизни 64 человек. После крупнейшей трагедии Генпрокурор Юрий Чайка поручил прокурорам регионов в течение месяца проверить все торговые центры и в случае обнаружения нарушителей, привлечь их к ответственности.

Напомним, сейчас в арбитражном суде «Кинопрокат Омск Плюс», который является стороной концессионого договора по реконструкции «Первомайского», добивается от городских властей получения разрешения на строительство, которое было у них отозвано. Отсутствие данного документа не позволяет ввести в эксплуатацию кинотеатра, который был окончательно построен в феврале этого года. Вложения инвестора в реконструкцию составили порядка 600 млн рублей. Само здание с тех пор работало в тестовом режиме.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

rthrtj
[Комментарий удален]
омич
чиновничья показуха и имитация нужной деятельности из за кемерово. видимо лучше было когда этот кинотеатр стоял заброшеный ? бизнес отремонтировл здание кинотеатры сделали с кафе а им запретили его эксплуатировать. видимо заброшеное уродство что там было раньше чинушам ближе было
11 апреля, 22:48 | Ответить
ВОЛЕНТАЙМ
Чиновники здесь ни при чем. Деньги вкладывал депутат Васильев - человек алчный и коррумпированный. Он пристроил лишнего, что не соответствует условиям договора. Если мэрия согласиться, то для города кинотеатр будет потерян. И вот тогда, как раз, появится "Зимняя вишня".
12 апреля, 09:56 | Ответить