Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2018 16.47

Омские спасатели уже отправились в проблемный поселок Затон

Есть опасения, что во время ледохода его в очередной раз затопит.

Фото: пресс-служба МЧС по Омской области

В проблемный поселок Затон Черлакского района выехала оперативная группа ГУ МЧС по Омской области. По предварительным прогнозам, после вскрытия льда на Иртыше велика вероятность подтопления. Смотр готовности опергруппы, а также инструктаж по действиям в случае возникновения ЧС проводил исполняющий обязанности начальника регионального МЧС полковник внутренней службы Владислав Колодинский.

«Оперативная группа полностью укомплектована средствами спасения, аварийно-спасательным инструментом, а также всем необходимым для оказания помощи населению при подтоплении и эвакуации. Спасатели везут в Затон бензогенераторы для обеспечения бесперебойной связи, в наличии у них осветительные приборы, спасательные жилеты, плавательные средства и гидрокостюмы на случай, если техника не сможет добраться в места, где необходимо оказать помощь людям», — рассказал Владислав Колодинский.

На двух модернизированных автомобилях высокой проходимости, которые способны обеспечивать автономную работу спасателей в труднодоступных местах, группировка сил и средств выехала на проблемный участок для оказания адресной помощи населению. В состав группы вошли наиболее квалифицированные спасатели управления.

В Затоне спасатели будут дежурить вплоть до полного завершения ледохода.

Между тем, накануне стало известно, что местные власти решили расселить проблемный поселок, куда год из года приходит «большая вода». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий