Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2018 08.02

Убил словом: победителем первого сезона омского рэп-баттл-проекта стал Мартовский (Видео)

В финале Grime Time battle from Siberia сошлись Павел Мартовский и Михаил Андерталец.

Александр Румянцев

Последняя словесная битва сезона прошла 23 марта.  Оглашать результаты раньше выпуска видео по традиции было запрещено. 

В финале Grime Time battle from Siberia сошлись Мартовский и Андерталец (Сугроб, Gang). В преддверии баттла артист заявил, что говорить о его оппоненте не имеет даже смысла. Ответный поток презрительных замечаний высказал и Павел (Мартовский). По результатам жеребьевки выступить первым выпало Михаилу (Андерталец).

Оценивали баттл не трое судей, как это было до финала, а пятеро: ведущий, организатор, промоутер Никита Мишенькин, МС, ведущий Серж Бваланкай, DJ, промоутер и организатор Rayd A.K.A Dbrnk, артист Roux, соорганизатор баттла Илья Голян.

«Это был очень крутой баттл. Скажу кратко. Я люблю олдскул. В олдскуле очень важно, что ты говоришь и как ты говоришь. Смысла в текстах было больше у Мартовского», — высказался Мишенькин.

«Если ты делаешь технику, ты должен делать это в угоду дикции, — сказал Roux Андертальцу. - Текст, рифмы, я его (Мартовского. — «НО») слышал. Это победа всухую. Победил Паша»

«В первом раунде — он был социальным: за жизнь, за район, за рэп — победил Мартовский. Во втором однозначно победил Андерталец. В третьем — ничья. Четвертый выход — Мартовский был интереснее. Пятый выход — Андерталец: если ты выходишь в сезон, делать одно и то же из раза в раз… Ну и в шестом: Александрийский маяк, мифология Древней Греции — балл за Мартовским. Отдаю голос Андертальцу, потому что это было круто. И сезон был мощным!» — подытожил Илья Голян.

В итоге голоса распределись следующим образом: четверо судей отдали победу Мартовскому, один — Андертальцу.

Посмотреть полную версию видео можно в группе Grime Time battle from Siberia. В ролике присутствует мат.

Уважаемые читатели, при просмотре материала на мобильном устройстве для полного восприятия нажмите на кнопку «Читать и комментировать в полной версии». Она находится сразу под текстом.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий