Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2018 08.54

В Омск с проверкой нагрянула рабочая группа из Фонда ЖКХ

Москвичей интересует, корректно ли регион освоил 7,75 млрд рублей, выделенные на расселение аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Татьяна Теляшова

В Омской области уже третий день работают представители Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщается на официальном сайте госкорпорации, специалисты проводят мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и выполнения условий предоставления финансовой поддержки.

С 2008 по 2016 год из федерального бюджета на приобретение новых квартир было выделено 7,75 млрд рублей. Еще 5,6 млрд рублей регион добавил на условиях софинансирования. На эти деньги после капитального ремонта 1996 многоквартирных домов были улучшены условия проживания 211 155 граждан, расселены из аварийного жилья 18 236 человек.

Помимо Омска рабочая группа посетит Калачинск и, при необходимости, проведет выборочную проверку других муниципальных образований. Мониторинг продлится до 20 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

омич
сообщите контакты группы проверяющих.
18 апреля, 12:51 | Ответить
тима
Ну приехали, поболтались по городу и окрестностям и поехали назад. Где реальные дела? Что сделано проверяющими? Какие дома например в нефтянниках расселены, отремонтированы, планируют отремонтировать в ближайший месяц? Так на Бородина, дома в запущенном состоянии, разваливается дом Химиков 48, возле Малунцева, Энузиастов, все разбито! Такое впечатление что народ хотят "залечить" обещаниями, а реально ничего не происходит!!!

18 апреля, 11:08 | Ответить
yramanov
[Комментарий удален]