Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 апреля 2018 15.08

Топ-3 состоятельных депутатов Заксобрания Омской области

Пятый год подряд самым зажиточным парламентарием стал Сергей Калинин.

Александр Румянцев

В тройку самых состоятельных депутатов Законодательного Собрания Омской области по итогам 2017 года вошли председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция» Сергей Калинин, председатель совета директоров НКО «Перспектива» Дмитрий Павлов и генеральный директор компании «АСК» Валерий Кокорин.

Суммарный годовой доход этих трех парламентариев составил почти полмиллиарда рублей. Больше половины от этой суммы — 245,9 млн рублей — приходится на Сергея Калинина. По сравнению с 2016 годом его заработок увеличился на 7%, или на 16,2 млн рублей. Кроме того, депутат купил третью иномарку — BMW X6.

На 19,6% больше, чем в позапрошлом году, заработал Дмитрий Павлов. Депутат задекларировал почти 154,5 млн рублей дохода. В прошлом году он отчитался о наличии в собственности 138 объектов недвижимого имущества. В этом список существенно сократился. Так, депутат избавился от семи квартир, одного здания и десяти нежилых помещений. Кроме того, он продал свою Toyota Land Cruiser 100 и купил вездеход ГАЗ «Бобр».

Больше всего увеличился заработок Валерия Кокорина — на 60,6%. Его доход за 2017 год превысил 81,9 млн рублей. Отчасти это произошло за счет продажи принадлежащих ему долей земельных участков площадью 1200 и 6976 кв. м.

Кроме того, он продал свою Toyota Land Cruiser 100 и купил вездеход ГАЗ «Бобр».

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

глоба
Даю прогноз- Голушко прекрасно осознает, что на выборах в 2021 году в государственную думу Дмитрий Павлов будет участвовать в единороссовских праймериз на 141 (Голушкинском) округе. Для этих целей на территории города были активно продвинуты трое членов организации "оплот", чтобы вести работу с электоратом и активистами. Поэтому до самых выборов они будут друг друга "гасить" в своих СМИ. Есть большая вероятность проигрыша Голушко, в связи с уголовным делом в гор.газе и победа представителя немецкого клана -Павлова. Запасаемся попкорном на несколько лет
18 апреля, 23:27 | Ответить
Krab
[Комментарий удален]
кот
Павлова в Гос. дуду!!! вместо Галушки.
18 апреля, 16:44 | Ответить
Соседи
Гол-шка докопался до нормального парня! Дима - пацан родом из обычной семьи, из обычной школы №66 с обычной пятиэтажки района городка водников. Нечего ему завидовать и разжигать классовую ненависть.
18 апреля, 16:41 | Ответить