Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2018 18.39

Леонид Полежаев: «Никакая сила не остановит возрождение собора»

При этом экс-губернатор не думает, что именно ему удастся восстановить культовое сооружение на Ленинской горке.

Леонид Полежаев: «Никакая сила не остановит возрождение собора»

Александр Румянцев

Экс-губернатор Леонид Полежаев впервые с 2012 года в пообщался с омичами. На встречу с ним, которая была заявлена как творческая, в библиотечный центр «Культура Омска» пришли около 40-50 человек. Это максимум, который мог вместить зал.

Леонид Полежаев, конечно, высказался о восстановлении Свято-Ильинского собора на Ленинской горке. Собору быть, заявил он.

«Не знаю, удастся ли мне восстановить собор или не удастся — скорее всего нет, но собор будет стоять. Ему дано возродиться, и никакая сила это не остановит. Это данность. Это приходит из глубин сознания», — сказал бывший глава региона.

Напомним, в начале марта на участке, где предполагалось строительство, планировали изменить правила землепользования и застройки. Впрочем, епархия попросила отменить слушания и заявила, что дополнительно изучит общественное мнение. До этого блогеры, некоторые СМИ и пользователи соцсетей негативно отозвались о перспективе строительства собора. 

Леонид Полежаев тогда заявил, что мнение омичей по этому вопросу изучать не нужно

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ешкинкот
Он уже построил себе церковь, где его похоронят - на Черлакском кладбище. За чем же поганить жизнь миллиону людей. Все что можно сделать плохого, уже сделал. Оставь народ в покое, упырь!
20 апреля, 10:39 | Ответить
Андрей
Может хватит уже унижаться и выклянчивать место в раю?
19 апреля, 20:24 | Ответить
Лора
Чокнутый религиозный фанатик. Омичей не спрашивает, ему плевать на их мнение. Так хотя бы спросил церковных служителей. Нужна она им?
19 апреля, 20:15 | Ответить