Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2018 10.00

В Омске жители поселка Амурский просят оставить единственную маршрутку до центра

Для этого они написали обращение на имя мэра Оксаны Фадиной.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», жители поселка Амурский, проживающие на ул. Багратиона и 2-я Барнаульская, начали сбор подписей за сохранение в прежнем виде схемы движения 201-го маршрута.

В обращении на имя мэра Оксаны Фадиной и директора департамента транспорта Алексея Мартыненко (копия имеется в редакции) горожане сообщают, что в их районе транспортное сообщение обеспечивают трамваи (№ 1, 4, 7) и маршрутки № 343 и №201. 

Жители опасаются, что после изменения схемы движения 201-го маршрута им будет проблематично выехать из своего района. 

«Если это произойдет, то у нас останутся только трамваи, которые ходят очень редко, и маршрут № 343, который идет на Левый берег, и мы будем совершенно лишены возможности транспортного сообщения с центром города и районом ж.-д. вокзала», — говорится в обращении. 

Даже если ехать с пересадками, то им нужно пройти более 600 метров от остановки «Ул. Багратиона» до остановки «Амурский рынок» по ул. 4-я Челюскинцев, где пройдет новый маршрут № 201. 

«В нашем районе проживают очень много пожилых людей, пенсионеров с минимальным уровнем доходов, поэтому каждая поездка без пересадок позволяет нам хоть немного экономить», — добавляют они. 

Напомним, до конца весны на ряде маршрутов произойдут изменения схем движения в рамках новой маршрутной сети. Сейчас 201-я маршрутка движется от СНТ «Заря-3» до остановки «Пос. Амурский». После изменения микроавтобусы будут доезжать до остановки «Пос. Степной» с организацией движения по ул. Донецкой, Завертяева.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

petropavlovan
[Комментарий удален]
soo
[Комментарий удален]