Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 апреля 2018 20.00

На пост экс-главы Октябрьского округа Омска Пенкина прочат Горбачева и Стрельцова

Оба обладают определенным авторитетом и имеют опыт управления округами.

Как сообщил «НО» источник в администрации города, в качестве возможной замены Михаилу Пенкину, который ушел в отставку на прошлой неделе, рассматриваются действующий глава Кировского округа Андрей Горбачев, а также министр строительства региона Владимир Стрельцов.

В пользу первого говорит то, что он не понаслышке знаком с положением дел в Октябрьском округе, так как более 10 лет проработал здесь заместителем главы. В округе он считается авторитетным руководителем – жестким, но компетентным.

Вторая кандидатура - Владимир Стрельцов, почти 10 лет отработавший главой администрации Ленинского округа. Для него Октябрьский округ рассматривается, как «запасной аэродром», поскольку первый заместитель губернатора Валерий Бойко, как поговаривают, хотел бы иметь в команде (он курирует в том числе и минстрой) своего человека.

Показательно, что нынешнего исполняющего обязанности главы Октябрьского округа Дмитрия Котова так и не рассматривают как преемника Пенкина. Он за 7 месяцев уже дважды исполнял обязанности главы, но как поговаривают знакомые с ситуацией люди, не завоевал авторитета в коллективе.

По инсайдерской информации, в ближайшее время свои посты также могут покинуть глава Центрального округа Сергей Дмитриенко и его коллега из Ленинского округа Дмитрий Зярко. По словам источника, разговоры о смене почти всех глав округов ходят с момента прихода нового мэра Оксаны Фадиной. Изначально планировали это сделать сразу после выборов президента, но на голосовании городские округа продемонстрировали неплохие явку и результат, поэтому с отставками решили повременить.

Говорят, что гарантировано сохранят свои позиции в команде нового мэра глава Советского округа Борис Сеньков и Андрей Горбачев.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Корреш
Горбачев прикольный, когда буханет, над ним хоть поржать можно, а так лодырь
24 апреля, 12:16 | Ответить
Мария
Горбачев за 12 лет в Октябрьском округе ничего не сделал и авторитета не заработал, а его главой хотят вернуть, смехота, а вот у СТРЕЛЬЦОВА БОЛЬШОЙ опыт работы, он хозяйственник
23 апреля, 23:57 | Ответить
веха
Горбачев очень уважаемый человек. ЕГо приходу в администрации обрадуются. А вот Стрельцов темная лошадка. Но все равно лучше они, чем старая адабировская гвардия
23 апреля, 22:07 | Ответить