Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2018 16.23

Бизнес омских супругов-самоубийц не имел крупных долгов

Но из ранее принадлежавших им трех магазинов компьютерной техники остался на плаву лишь один.

Фото: vk.com

«Новый Омск» разбирался, как был устроен бизнес супругов, которые одновременно покончили жизнь самоубийством.

Напомним, тела Алексея М. и Светланы М. были обнаружены 24 апреля, на частном пляже на набережной Тухачевского с признаками удушения. В кармане одного из них нашли предсмертную записку, где погибшие просят прощения. Еще в одной записке-обращении, найденной в их элитной квартире на ул. Красина, они указывают на проблемы в бизнесе и обращаются к врио губернатора Александру Буркову и руководству Банка Интеза. 

Алексей М. являлся директором и единственным владельцем компьютерного супермаркета «Никс Омск», который официально был зарегистрирован как ООО «Техноресурс». По данным «СПАРК-Интерфакс» за 2016 год, выручка компании превысила 89 млн рублей, а чистая прибыль — 1,1 млн рублей. Компания на местном рынке работала с 2006 года по франшизе одноименной московской компании.

Также ему принадлежали ныне закрытые магазины «Компас» на пр. Карла Маркса, 17, и ORBIS novus на ул. Гагарина, 2, которые, видимо, были юридически зарегистрированы как ООО «Техноопт» и ООО «Орбис» соответственно.

Супруга Светлана М. была индивидуальным предпринимателем. По всей видимости, на нее были записаны какие-то два дорогостоящих автомобиля, которые были заложены в АО «Банк Интеза», и ООО «Мерседес-Бенц Банк Рус».

Примечательно, что ни сами супруги, ни их компании не фигурируют в качестве ответчиков в судах. Нет о них информации и в банке исполнительных производств регионального УФССП.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Ната
ищите кому была выгодна смерть этих людей
30 апреля, 14:48 | Ответить
Наталья
Кто решил что это самоубийство, на мой взгляд все указывает на продуманное убийство
30 апреля, 14:46 | Ответить
Просто Мария
Эльдорадо поглотило Техносилу , М-видео покупает Эльдорадо ! Идет передел , как в 90-е .
Очень жаль - единственный был магазин с адекватным и знающим персоналом в отличие от других - где набрали мальчиков с улицы , которым только втюхать товар .
29 апреля, 16:21 | Ответить
Серж.
Полностью поддерживаю. Самый лучший магаз был.
10 мая, 15:35 | Ответить
Лора
Наверно в мозгах произошел сдвиг.
26 апреля, 20:03 | Ответить