Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2018 19.00

В Омске задержали пенсионерку-наркоторговку (видео)

Женщина продавала героин и гашиш.

Фото: скриншот видео

До 20 лет колонии светит 67-летней пенсионерки из Омска за торговлю наркотиками. Накануне женщина была задержана оперативниками наркоконтроля.

«В ходе личного досмотра у подозреваемой изъято свыше 102 граммов героина. Как установлено полицейскими, омичка сбывала наркотик только своим знакомым», — прокомментировали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе обыска в доме наркосбытчицы оперативники нашли еще 135 граммов героина и 20 граммов гашиша, которые были уже расфасованы для дальнейшей продажи. Сама женщина рассказала полицейским, что купила наркотики, чтобы лечиться.

«Парень стоял на остановке, я у него и купила этот белый порошок. Я вообще хотела сперва им лечиться, думала он помогает. Потом уже решила продать его кому-нибудь. Наркотики купила за пять тысяч, заработать хотела на тысячу больше», — говорит оперативникам задержанная.

В отношении пенсионерки возбуждено сразу два уголовных дела за покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах. С учетом возраста подозреваемую не стали отправлять в СИЗО, а оставили под подпиской.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Кристина романенко
Зарплаты маленькие пенсия мизерная продукты дорогие и как придлогате жить молодежи и пенсионерамА наркотой люди банчат, потому что на честные зарплаты, степендии и пенсии не выжить, а жить хотят все и стар и мал. Для того что бы искоренить этот недуг необходимо создать уровень жизни, при котором не будет необходимости в противозаконных действиях ради выживания.
27 апреля, 16:46 | Ответить
Лора
Молодым и старым катастрофически не хватает денег, вот и идут в криминал.
26 апреля, 19:43 | Ответить