Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2018 12.36

Омский продюсер группы «Бэтмэн» Сергей Грушевский осужден на 17 лет колонии за педофилию

Он обвинялся в насильственных и развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

Фото: vomske.ru

Мещанский районный суд города Москвы вынес приговор Сергею Грушевскому, продюсеру детских поп-групп из Омска. Он обвинялся в четырех эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и одном эпизоде развратных действий, совершенных в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста.

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе суда, Сергей Грушевский приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. От подробностей в суде воздержались, подчеркнув, что уголовное дело слушалось в закрытом режиме. Максимальная санкция по ст. 132, ч. 4, п. б Уголовного кодекса РФ составляет до 20 лет лишения свободы, по ст. 135, ч. 2 — 15 лет.

45-летний Сергей Грушевский был задержан в Москве в апреле 2017 года. Сообщалось, что он вступил в интимную связь с подростком в своей квартире на пр. Мира еще в 2013 году.

Сергей Грушевский — уроженец Омска, выпускник филфака ОмГПУ. Работал в газете «Молодой сибиряк», в телерадиокомпаниях «Иртыш» и «Антенна-7», был продюсером бойзбендов «Бэтмэн» и «Джинсовые мальчики», вел концерты.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Илона
Мейсон,так что ж ты тогда не засудил его?глядишь,охотку то отбил бы?поди нравилось самому то?
11 сентября, 21:14 | Ответить
Да
Поделом казлине, нормально ему впаяли.
28 апреля, 14:18 | Ответить
Светлана
Тварь поганая , надеюсь, с ним в тюрьме как следует поработают .
28 апреля, 01:37 | Ответить
Илона
Финита да комедия,а то подставили,не может быть,оговорили...а вот кто с ним рядом работал-неужели не знали,чем он занимался,или они там все педофилы и геи?
27 апреля, 19:10 | Ответить
Мейсон
Когда они с Турянским в Омске веселились с Бэтмонами, Турянский отсидел, а Груша свалил в Москву. Но не убежишь от судьбы.
27 апреля, 23:45 | Ответить
Дмитрий
Ты тот самый Мэйсон?
28 апреля, 11:55 | Ответить
Мейсон
Мой коммент подтёрли уроды, но я всё-равно отвечу: да, я тот самый Мейсон, т.е. Андрей Березин. И это меня трахал Грушевский.
15 июня, 20:53 | Ответить
Мейсон
[Комментарий удален]