Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 апреля 2018 13.32

В Омске Юбилейный мост теперь хотят открыть к чемпионату мира по футболу

Ранее сроком окончания работ называлось начало июня.

Аскер Абишов

В мэрии уверены, что не возникнет транспортного коллапса в центре города из-за начала ремонта пр. К. Маркса и ул. Красный путь, а также продолжающейся масштабной реконструкции Юбилейного моста.

«Мост Юбилейный планируем закончить к чемпионату мира (14 июня — «НО»). Будут синхронизированы графики, чтобы минимизировать неудобства для жителей. Прошлогодний опыт показал, что максимальное количество работ лучше выполнять ночью. Мы совместно с ГИБДД этот вопрос обсуждаем», — рассказал на пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Чиновник отметил, что серьезных пробок в центре возникать не должно хотя бы потому, что летом машин меньше, так как многие горожане в отпусках. «Можно будет проехать по дублерам Красного пути — ул. Березовая и Королева. Также у нас будет интерактивная карта, показывающая, в какой период времени участок дороги будет перекрыт», — объяснил Фомин.

Отметим, что недавно при оценке хода работ по ремонту Юбилейного моста мэру Оксане Фадиной директор департамента строительства Илья Трушников обещал, что работы будут выполнены к началу июня.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий