Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2018 10.12

Министр строительства и ЖКК Омской области Стрельцов ушел в отставку

Он не проработал в должности и года. Замену ему будут искать через открытый конкурс.

Александр Румянцев

Сегодня, 28 апреля, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов оставил пост по собственному желанию. Он пояснил РИА «СуперОмск», что не справился с поставленными врио губернатора Александром Бурковым задачами.

«Нормальная ситуация, когда Александр Бурков подбирает себе команду. Сейчас необходимо объединиться вокруг руководителя региона и решать существующие проблемы. Могу сказать, что для того решения я созрел сам. Поставленные задачи не выполнены, поэтому выводы сделаны», - заявил Владимир Стрельцов. 

Об отставке Владимира Стрельцова глава региона сообщил три дня назад на встрече с президентом Владимиром Путиным. Александр Бурков пояснил, что в регионе фактически не работает программа капитального ремонта, сорвана программа по расселению аварийного жилья, медленно достраиваются проблемные дома и «юбилейные» объекты — поликлиника на 1000 посещений в смену, театр «Галерка» и «Саламандра».

Замену Владимиру Стрельцову, отработавшему в должности меньше года, будут искать чрез открытый конкурс. Есть версия, что он возглавит Октябрьский округ Омска. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

dosurogatov
[Комментарий удален]
Отличная вакансия!
Время жизни самого стойкого кандидата 9 месяцев!
28 апреля, 11:38 | Ответить