Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2018 20.00

Омич отдал телефон в ремонт, сотрудники которого заглянули в его соцсети и пытались войти в онлайн-банк (Видео)

В качестве компенсации за доставленные неудобства ему отремонтировали гаджет бесплатно.

Фото: i.ytimg.com

Омский предприниматель Константин Аверин разместил в соцсетях видео, на котором он беседует с сотрудником одной из компаний по ремонту мобильных телефонов. Константин отдал им свой гаджет для замены батареи. Однако благодаря тому, что телефон был синхронизирован с другим устройством, он случайно обнаружил, что пока устройство находилось в ремонте, им активно пользовались. Узнав это, он отправился в ремонтную мастерскую и записал на видео беседу с сотрудником, который решил посерфить в его телефоне.

«Я оставил пароль доступа к телефону, чтобы вы могли проверить его работу, — сказал Аверин работнику мастерской. — Используя его, вы входили в соцсети, смотрели мои истории поиска, заглянули в браузер. Были и неудачные попытки входа в онлайн-банк. Вы этично себя вели?»

Работник лишь не очень уверенно отрицал свою вину.

Называть компанию, сотрудники которой столь непорядочно себя повели, Аверин не захотел, объяснив это тем, что за действия подчиненных придется отвечать собственнику мастерской, а вредить такому же предпринимателю, как и он сам, ему не хочется.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ulllarionov
[Комментарий удален]