Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 мая 2018 14.56

Мэрия Омска нашла способ сократить долги муниципальных перевозчиков

Чиновники предлагают не забирать у них часть прибыли в ближайшие три года.

Вадим Харламов

Департамент транспорта администрации Омска предлагает в 2018-2020 годах освободить муниципальных перевозчиков от отчислений части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в городской бюджет.

Как поясняется в уведомлении о подготовке проекта решения Омского городского совета, это необходимо «в целях восстановления платежеспособности, выполнения в полном объеме расчетов по просроченной задолженности по налогам и страховым взносам».

Решение будет распространяться на Пассажирские предприятия № 4, 7 и 8, а также муниципальное предприятие «Электрический транспорт». Еще один муниципальный перевозчик — Пассажирское предприятие № 2 — зарегистрирован как открытое акционерное общество.

По информации департамента финансов и контроля администрации Омска, за девять месяцев 2017 года все муниципальные предприятия (кроме вышеперечисленных в их число входят «Тепловая компания», «Транссигнал» и «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ») перечислили в городской бюджет 2,7 млн рублей, или 10,8% от плановых назначений.

Как сообщала 21 апреля мэр Омска Оксана Фадина, просроченная задолженность муниципальных перевозчиков составляет 291 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
тут у меня 2 замечания. 1. Может быть, именно после уплаты всех налогов ПАТП и выходит в минус?
2. Правомерно ли освобождать некое муниципальное предприятие от положенных по закону выплат? Этак каждое МП захочет сэкономить под предлогом того, что оно "несет социальную функцию".
07 мая, 11:29 | Ответить
Игорь Федоров
Это мегановость! Прибыль патп - минус N рублей. Оставим их Патп )))
02 мая, 15:55 | Ответить
vkarpunov
[Комментарий удален]