Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 ноября 2014 06.56

Военные Индонезии заинтересовались разработками «Омсктрансмаша»

Плавающий гусеничный транспорт ПТС-4, разработанный «Омсктрансмашем» заинтересовал военных специалистов на выставке в Джакарте. Корпорация «Уралвагонзавод», в которую входит омское предприятие, впервые участвует в выставке INDE DEFENCE 2014 в Индонезии.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» впервые принимает участие в ведущей международной выставке и форуме трех видов вооруженных сил Индонезии INDE DEFENCE 2014, которая проходит в столице республики Джакарте. Российское предприятие демонстрирует свои перспективные военные разработки. Корпорация представляет продукцию четырех интегрированных в нее заводов. Участники и посетители выставки могут ознакомиться с разработками «Уралвагонзавода» из Нижнего Тагила, челябинского «ЧТЗ-Уралтрака», ЦНИИ «Буревестник» из Нижнего Новгорода и омского «Омсктрансмаша».

Как сообщает пресс-служба УВЗ, именно к продукции «Омсктрансмаша» военные специалисты проявили особый интерес. В частности, их заинтересовала омская разработка плавающего гусеничного транспорта ПТС-4. Эта машина предназначена для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, боевых машин пехоты, а также бронетранспортеров, тягачей, автомобилей, личного состава и различных грузов.

В целом на стенде в виде макетов представлены танки Т-90С и модернизированный Т-72. Кроме этого, боевые машины поддержки танков «Терминатор», бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М. 

Не меньший интерес у участников выставки вызвала разработка в части корабельных артиллерийских систем 57-100 мм калибров ЦНИИ «Буревестник».

Отметим, что сейчас на «Омсктрансмаше» идет реконструкция и ремонт практически всех цехов и отделов завода. Всего в 2014 году предстоит отремонтировать более 1,1 тысячи квадратных метров помещений, более 85 тысяч квадратных метров кровли. Кроме этого, провести 3,2 тысячи квадратных метров остекления и установить почти 1,2 тысячи квадратных метров стеклопакетов.

По данным Минэкономики Омской области, особый упор был сделан на замену кровельного покрытия производственных помещений, ремонт административных и санитарно-бытовых комнат. Замена осуществлялась как собственными силами завода, так и с привлечением подрядных организаций. Отметим, что некоторые здания на территории «Омсктрансмаша» были построены еще в 1901 году.

В 2015 году будут руководство завода планирует реконструировать вторую проходную и отремонтировать более десяти цехов. Также к 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне будет преображена заводская мемориальная площадь.

Анна Бамбульская

Фото: http://www.uvz.ru/kbtm-omsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий