Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2018 16.29

В Омской области на месяц запретили разводить костры и выжигать траву

До 10 июня в регионе установлен особый противопожарный режим.

Фото: pixabay.com

Сегодня правительство Омской области по предложению регионального ГУ МЧС установило особый противопожарный режим. Он будет действовать до 10 июня, пояснил замначальника ведомства Александр Рекин.

«Проект предусматривает установление особого противопожарного режима в связи с повышением пожарной опасности и выполнением дополнительных мероприятий. Это позволит стабилизировать обстановку с природными пожарами», — пояснил он на заседании регионального правительства.

По словам Рекина, 63,4% природных пожаров в Омской области происходит именно в мае, когда в регионе сходит снежный покров и устанавливается сухая и теплая погода.

«Среднестатистические данные свидетельствуют, что в мае происходит около 150 техногенных пожаров. Это намного превышает показатели в остальные месяцы года. Также фиксируется 1500 загораний сухой растительности», — добавил он.

В течение месяца на территории Омской области полностью запрещены любые действия с открытым огнем, наложен запрет на посещение лесов, разведение костров, выжигание травы и сжигание хвороста.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий