Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 мая 2018 17.36

Обанкротился генподрядчик реконструкции Омской крепости

В строительной компании «Омградострой» введено конкурсное производство.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «Строительная компания «Омградострой». Как сообщается в решении суда, в компании введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре сроком на четыре месяца. Это связано с тем, что директор и владелец компании Светлана Бовсун 28 марта приняла решение о ее ликвидации.

В третью очередь реестра кредиторов включено требование ООО «ПЖТ-Логицентр» на сумму 3,3 млн рублей, которое и подало заявление о признании СК «Омградострой» несостоятельной в июле прошлого года. Такую сумму компания задолжала за поставку железобетонных изделий.

СК «Омградострой» — генеральный подрядчик реконструкции шести зданий-памятников на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Муниципальный контракт на сумму 529,4 млн рублей с ней был заключен в марте 2016 года. По ходу исполнения его сумма выросла до 582 млн рублей. Омская крепость была открыта после реконструкции в августе 2017 года.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик обязан устранять дефекты на реконструированных им объектах в течение пяти лет. Кому теперь заказчик, департамент строительства администрации Омска, будет предъявлять претензии — не известно.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

киви
Так Омградострой или Омсградострой? А может, они сильно "опустились" на торгах, вот и результат?
Да, и кто будет латать протекающую кровлю музея Искусство Омска, наладит вентиляцию? Кто принимал такие работы, кто поставил наидешевейшие двери в этом музее? Кто ходил по музею в день открытия и хвалил все подряд ??.
05 мая, 09:35 | Ответить
Игорь Федоров
Вы знаете этих людей. Все заканчивается так же, как начиналось. Омградострой представил поддельный документ для участия в тендере. Разрушенные памятники-новоделы. Субчик без лицензии Минкульта. И слив генподрядчика. Аминь!
05 мая, 17:34 | Ответить
Для киви
Опечатка. Омградострой, конечно
05 мая, 10:22 | Ответить
Игорь Федоров
Мавр сделал свое дело - концы в воду могут уходить!
05 мая, 00:08 | Ответить