Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 мая 2018 18.44

Стало известно новое место работы бывшего гендиректора «Двенашки» Малькевича

Он займется развитием антизападного проекта «Проснись, Америка».

Как выяснил «НО», в мае в России на базе Агентства Федеральных новостей запускается новый проект, «который сконцентрируется на продвижении информации и проблемах, которые замалчиваются крупными американскими изданиями, подконтрольными политической элите США» - именно так он обозначается на сайте ФАН.

Примерно также свой новый проект презентовал и сам Александр Малькевич в недавнем интервью «НО».

Сейчас информационное агентство ведет набор журналистов и авторов, которые знают английский язык.

Общие знакомые редакции и бывшего омского медиаменеджера подтвердили эту версию с трудоустройством. Сам Малькевич в телефонном разговоре ушел от прямого ответа.

«Вы хотя бы мне позвонили… Но я просто в шоке от того, что в стране набирает обороты такое явление, как фейковая журналистика. Какой-то аноним придумал какую-то историю, опубликовал в анонимном телеграм-канале, а потом вполне себе уже действующие СМИ публикуют, расписывают подробности — сколько лет я знаком с врио губернатора Ведерниковым (Псковская область), и как источник ставят опять же анонимный телеграм-канал. При этом они не берут ни одного комментария, ни у меня, ни у пресс-службы главы региона. А потом уже другие СМИ начинают ссылаться. И при этом никто никакой ответственности не несет», — сказал Малькевич.

Напомним, накануне телеграм-каналы опубликовали информацию, что Малькевич будет работать на губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Псковские СМИ подхватили и растиражировали эту информацию со ссылкой на омские телеграм-каналы.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

иртыш
Нашли гниде работу по призванию - тролль.
08 мая, 09:41 | Ответить
1
1
08 мая, 07:14 | Ответить