Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2018 12.24

Прокуратуре дали шанс забрать у омского ювелира Стрельникова помещения на Бударина

Кассационный суд в Тюмени не поверил в искренность медцентра «На Бударина», который четыре года назад выкупил у мэрии помещения в центре Омска за 6,4 млн рублей и тут же перепродал их компании Александра Стрельникова.

Вадим Харламов

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени отменил решения двух судов в Омске по делу о возврате в собственность мэрии трех помещений в здании на Бударина, 1.

Напомним, осенью прошлого года Омский арбитраж, а затем и апелляция отклонили иск прокуратуры Омской области, которая просила признать недействительной ряд сделок, по которым помещения общей площадью 178,5 кв. м в 2014 году сначала выкупило у департамента имущественных отношений ООО «Медицинский центр «На Бударина», воспользовавшись правом льготы, так как ранее арендовало их. За них компания заплатила 6,4 млн рублей. Через чуть более чем два месяца помещения у медцентра приобрело ООО «ТД «Омский ювелир» Александра Стрельникова по той же цене.

От имени заместителя прокурора области была подана кассационная жалоба.

Судьи в Тюмени указали, что нижестоящие инстанции не проверили, каковы были «разумные экономические цели» у медцентра выкупать помещения в тот момент, когда компания сама находилась в тяжелом финансовом положении и при наличии 2 млн рублей долгов перед кредиторами. А также, почему компания из-за тех же самых причин перепродала «Омскому ювелиру» эти помещения по той же самой цене, что приобрела у муниципалитета сама.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

я
все нужно отобрать у этих деятелей и предприятия которые они состригли в бандитское время какорины каплунаты итд .итп .
10 мая, 18:07 | Ответить
я
все нужно отобрать у этих деятелей и предприятия которые они состригли в бандитское время какорины каплунаты итд .итп .
10 мая, 18:07 | Ответить