Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2018 16.02

Бойко о консервации омского метро: «Мы не ставим крест на объекте»

Строительные работы возобновятся при наличии средств. Но пока их нет даже на консервацию.

Александр Румянцев

Сегодня, 10 мая, правительство Омской области согласилось законсервировать метрополитен. Как сообщил заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов, проект консервации будет разработан в 2018 году. Дополнительно средства на него выделять не потребуется — необходимые 80 млн рублей перераспределят с других мероприятий «транспортной» госпрограммы.

А вот 400 млн рублей, которые, по предварительной оценке, потребуются на реализацию проекта в 2019 году, еще надо поискать.

Заместитель председателя правительства Омской области Игорь Бондарев напомнил, что работы по строительству метро давно прекращены, но в нарушение закона сами объекты еще не законсервированы. Ростехнадзор неоднократно штрафовал управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений. Кроме того, обратная отсыпка станций «Кристалл» и «Заречная» позволит расширить ул. Конева и пр. Комарова.

«Это не точка, это точка с запятой, — подчеркнул Игорь Бондарев. — Мы вернемся к вопросу строительства метрополитена при наличии финансовых средств».

И. о. председателя правительства Омской области Валерий Бойко также подтвердил, что «этим решением крест на объекте не ставим». Напротив, оно позволит обезопасить омичей и дать толчок развитию городу.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Иван
Нечего народу лапшу вешать эти деньги можно дальше на строительство метро пустить чтобы хоть что то продвигалось в строительстве а так на самом деле под видом консервации по карманам растолкают.
11 мая, 08:44 | Ответить
Петр
В этой помойке под названием Омск не только метро не когда не будет но и не чего путного ибо его разваливают и уничтожают а все эта болтовня направлена на пиление бабосов.
11 мая, 08:40 | Ответить
киви
а что же вы ставите, цветочков четное число?
10 мая, 20:41 | Ответить