Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2018 21.01

Отец мэра Фадиной может отказаться от иска к администрации

По словам Николая Хлебкова, подать в суд на мэрию ему посоветовали друзья.

Фото: omsk.kp.ru

В Центральном районном суде прошла беседа по иску Николая Хлебкова, являющегося отцом мэра Оксаны Фадиной, к администрации города Омска.

Напомним, Николай Хлебков, как и другие более около 90 бывших сотрудников мэрии, подали иски к муниципалитету и управлению делами администрации. Все они требуют выплатить им доплату к пенсии, которую мэрия приостановила в апреле 2016 года и возобновила в декабре того же года. 

На заседание Хлебков пришел один без представителя-юриста. Судья Евгения Вагнер попыталась уточнить у истца, почему он заявляет свои требования с 15 апреля по 22 декабря, а не 19 декабря, как на то указывают в администрации.

Николай Хлебков сразу же занял оборонительную позицию и заявил, что ему вопросы судьи непонятны.

«Я ничего не буду доказывать. Я иск списал у других людей. Точно такие же иски написали мои друзья. Они мне и посоветовали, хотя я не хотел вообще сюда идти. Теперь мне уже ничего не надо», - был эмоционален он.

Присутствовавший представитель управделами заявил, что самостоятельно решение о выплате они принимать не могут. Это прерогатива администрации. 

В итоге суд предложил Николаю Хлебкову уточнить иск до следующего заседания 17 мая.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Суд
Элементарное не могут понять что персонально и не требуется обращаться так как если восстановят пенсии - то всем кто претендует. Неперсонифицированная природа спора. Хотя бы один иск подаст и если удовлетворят то всем восстановят. Однако ж посветиться захотелось.
11 мая, 21:57 | Ответить
Mixa
У него, если не ошибаюсь, сына юрфак заканчивал. Почему не помог бате то?
11 мая, 21:52 | Ответить