Главе омского минимущества Смольникову подарили «Лексус»

Дорогостоящий подарок сделала его жена.

Александр Румянцев

В собственности у министра имущественных отношений Омской области Бориса Смольникова в прошлом году появился Lexus RX 330. До этого у него не было каких-либо транспортных средств.

Так как доходы министра Смольникова по итогам 2017 года снизились незначительно — с 3,04 млн до 2,99 млн рублей, то можно предположить, что автомобиль ему перешел по договору дарения. И, по всей видимости, подарок ему сделала его жена Марина Смольникова, судья Восьмого арбитражного апелляционного суда. Ранее этот кроссовер был записан на нее.

Вместо RX 330 с пробегом Марина Смольникова обзавелась новеньким Lexus RX 200T, минимальные цены на который начинаются с 2,83 млн рублей.

Из списка недвижимости у министра исчезла 1/3 доли в квартире площадью 104,3 кв. м. Теперь в его декларации указано, что он лишь пользуется этой жилплощадью.

В продолжение темы автомобилей семьи Смольниковых, стоит вспомнить наш материал о зяте министра Анатолии Антипине, который хвастал в соцсетях дорогостоящей машиной - Bentley Bentayga стоимостью 15 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Декларации о доходах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

matros
Вот семейка коррупционеров. В нормальных странах уже бы давно сидели.
13 мая, 08:09 | Ответить