Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 мая 2018 09.31

«Диссернет» заподозрил бывшего начальника омской Госжилинспекции в плагиате

На списывании попался Александр Андрюшенков, ныне доцент кафедры «Организация и технология строительства» СибАДИ.

Фото: vtambove.ru

Доцент кафедры «Организация и технология строительства» Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, кандидат экономических наук Александр Андрюшенков может лишиться ученой степени. Вольное сетевое сообщество «Диссернет» уличило его в плагиате при написании диссертации на тему «Обновление основных фондов ЖКХ на основе механизма привлечения частных инвестиций». Защита прошла в мае 2012 года.

По данным «Диссернета», некорректные заимствования обнаружены на 63 из 125 страниц. Списывал, как утверждают участники сообщества, Александр Андрюшенков у Алексея Антонова, защитившего диссертацию «Программно-целевое управление инновациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства» годом ранее.

«В библиографическом списке и тексте диссертации работы Антонова А.Г. не упоминаются. Сведений о наличии у соискателя совместных трудов с указанным автором отсутствуют. Эксперт сообщества отмечает, что в ходе исследования результаты научного творчества Антонова А.Г. были развиты и уточнены посредством дополнения словом «регион» аббревиатуры «ЖКХ» (стр. 10-12, 16-23, 39-40, 42-47, 69 и др.)», — прокомментировали в «Диссернете».

До 2010 года Александр Андрюшенков возглавлял Госжилинспекцию Омской области, затем некоторое время работал в городском департаменте строительства.

В декабре 2017 года эксперты «Диссернета» заподозрили в плагиате кандидата экономических наук, доцента, завкафедрой экономики и управления Омской юридической академии Наталью Немцову.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
В плагиате можно заподозрить всех школьников и студентов и лишать их аттестатов и дипломов.
14 мая, 13:11 | Ответить